一个三角形田,底长90米高80米,共收菜2430千克,平均每~公顷~收菜多少千克

桂C8666 1年前 已收到1个回答 举报

meixinda 幼苗


分析:这里主要考察的是1公顷=10000平方米的知识点
田地面积=90*80/2=3600平方米=0.36公顷
单位产量=2430/0.36=6750千克/公顷


1