一块长120米,宽35米的长方形麦地,共收小麦4200千克,平均每平方米地收小麦多少千克?

fishoo1 1年前 已收到9个回答 举报

田蜜蜜susan 幼苗


4200÷(120×35)=4200÷4200=1千克

1年前 追问

9

举报 田蜜蜜susan

请采纳!

举报 田蜜蜜susan

请点击 采纳!

碧袖青衫 幼苗


真的太难了,我算不出来,这题比我高考时的题难多了。同问答案


2

cdufsoft 幼苗


姐姐


2

理智小哥36 幼苗


120×35=4200﹙平方米﹚
4200÷4200=1﹙kg/m²﹚


2

新鲜事 幼苗


4200÷<120×35>=?


2

zxmm836738 幼苗



2

宝来宝 幼苗


4200除以120乘35的积


1

休闲人士1 幼苗


我现在才知道世上还有这种题,太难了。


0

南绪明儿 幼苗


1


0