一块底是10米的三角形麦地,共收小麦160千克,每平方米收小麦2千克,高...

一块底是10米的三角形麦地,共收小麦160千克,每平方米收小麦2千克,高...
一块底是10米的三角形麦地,共收小麦160千克,每平方米收小麦2千克,高是多少?.要算式
tt79 1年前 已收到3个回答 举报

yzztx 幼苗


160÷2=80(平方米)……面积
80*2÷10=16(米)……高


9

huohua85 果实


面积=160÷2=80平方米
高=80×2÷10=16米


3

sunhaoyu7909 花朵


(160÷2)÷10x2
=80÷10x2
=8x2
=16(米)


3