一块平行四边形地 底8.4米 高5米与一块底是7米的三角形地的面积相等,这块三角形地的高是多少

cxl20007 1年前 已收到3个回答 举报

dilling 幼苗


8.4×5=42平方米
42×2÷7=12米
答三角形高为12米


1

爱管闲事1234 花朵


平行四边形地的面积=8.4×5=42平方米
这块三角形地的高
=42×2÷7
=12(米)


2

1202702 幼苗


只计算


1