一个底是10米的三角形地,共收小麦160千克,如果每平方米收小麦2千克,这块地高多少?

wing1229 1年前 已收到1个回答 举报

和尚爱ssabc 幼苗


160÷2=80(平方米)
S△=底×高÷2
80=10×高÷2
高=16


3