1,一块三角形,底长28米,共收小麦630千克.平均每平方米收小麦多少千克?

hr人力部 1年前 已收到6个回答 举报

花之琪琪 幼苗


先算出面积: 28*30除以2=420平方米
单位面积的产量: 630/420=1.5kg
这种题很简单的, 你要好好用心啊.
多做些就会了,数学题就是要多做.
希望你采纳我哦. 嘿嘿


7

ssq9823 幼苗


630/(28*30/2)=1.5千克
(28*30/2) 地的面积


2

江南小妮 幼苗


先算出地的面积0.5*28*30=520(平方米)
然后就可以算单位面积的产量630/520=1.21(千克/平方米)


1

flwjp 幼苗


630/(28*30/20)=1.5


0

南山老妖 幼苗


28*30/2=420算出三角形的面积
640/420=1.5总量除以总面积 等于一平方米的收麦量


0

oppin 幼苗


630/(28*30/2)=1.5千克


0