一块三角形地,底28米高30米,共收小麦630千克,平均每平方米小麦收多少千克?

及时晴 1年前 已收到3个回答 举报

我是一个人哦 花朵


630/(28×30/2)=1.5(千克)
答:平均每平方米小麦收1.5千克


9

huohua85 果实


面积=28×30×1/2=420平方米
小麦=630÷420=21/14千克


2

yangqian1983 幼苗


三角形面积底乘以高除以二
产量等于总量除以面积
孩子好好学习自己计算!


1