一块梯形地,上底是32米,下底58米,在这块地共收小麦360千克,平均每平方米收小麦多少千克?

gzhq6337 1年前 已收到3个回答 举报

paintfy 幼苗


面积(32+58)×20÷2=900平方米
所以每平方米360÷900=0.4千克

1年前 追问

6

gzhq6337 举报

确定?

举报 paintfy

确定

wanyang2 幼苗


面积是:(32+58)×20÷2=900平方米

平均每平方米收小麦:360÷900=0.4千克
希望能够帮助到你!
有不明白的地方欢迎追问。祝你学习进步!


2

大海中的小水滴 幼苗


(32+58)x20÷2=900(平方米)
360÷900=0.4(kg)
答每平方米收小麦2.5kg
我第一个回答啊,望采纳,原创!


0