一块三角形的小麦田,底是180m,高是50m,共收小麦2025千克,每公顷产小麦多少千克?

uqbeof 1年前 已收到1个回答 举报

kuruion 幼苗


4500是对的,然后4500/10000=0.45公顷
2025/0.45=4500千克/公顷

1年前 追问

6

uqbeof 举报

有一块长为2.4m,宽为0.7的红绸布,要做成直角

uqbeof 举报

分别是8cm、5cm的三角形形状的小旗。一共可以做多少一面

举报 kuruion

2.4/0.08=300 0.7/0.05=14 300*14=4200 或者面积除一下就可以了2.4*0.7/(0.08*0.05)=4200