有平行四边形的麦田.底是250m,高是84m,共收小麦14.7吨.这块麦田有多少公顷?平均每公顷收小麦多少吨?

bogi9881 1年前 已收到4个回答 举报

zhuzhu276 幼苗


250×84=21000平方米=2.1公顷
14.7÷2.1=7吨


4

幻如深海 幼苗


250×84=21000平方米=2.1公顷
14.7÷2.1=7吨


2

adan19806612 幼苗


250与84的乘积是20000平方米,即等于2公顷,平均每公顷收小麦7.35吨。


1

逸宇微宏 幼苗


250与84的乘积是21000平方米,即等于2.1公顷,平均每公顷收小麦7吨。


1