一块三角形田,底长90米,高80米.在这块田种上油菜,共收油菜籽2430千克,平均每公顷可收油菜籽多少千克?

诸葛鱼 1年前 已收到7个回答 举报

clykiki 幼苗


90×80÷2=3600=0.36(公顷)2430÷0.36=6750(公顷)

1年前 追问

13

诸葛鱼 举报

ףͬʱӶУÿСʱ4.5ǧףÿСʱеǼ׵1.21.2Сʱǧף

举报 clykiki

4.51.2=5.4km1.2Сʱ4.51.2=5.4km1.2Сʱ5.41.2=6.48km1.2Сʱʻ6.48+5.4=11.88km

举报 clykiki

(4.51.2+4.5)1.2=11.88km

木子美第三 幼苗


337.5


4

87967889 春芽


90*80/2=3600平方米 3600平方米=0.36公顷 2430÷0.36=6750(千克)
答:平均每公顷收油菜籽6750千克


3

我的灵猫 幼苗


90米*80米 再除以2430


2

难得投入 幼苗


2430/(80*90/2)=求出即可


2

xiaoheyijiu 幼苗


2430/(90×80/2)=?自己算


1

jim2009 幼苗


一块三角形田,底长90米,高80米。在这块田种上油菜,共收油菜籽2430千克,平均每公顷可收油菜籽67500千克


1