一块三角形才底长12米,它的面积大约是90平方米,这块菜地的高约是多少米?

一块三角形才底长12米,它的面积大约是90平方米,这块菜地的高约是多少米?
各位大虾救人命啊啊 !
不-拉灯 1年前 已收到1个回答 举报

linaensam 幼苗


三角形面积=长*宽2所以高=90*212=15(m)


8