一块三角形钢板,底长16米,高长7米,重为1680千克,每平方米重多少千克

sofant 1年前 已收到4个回答 举报

老杨老师 幼苗


(1)低长16米,高长7米,则面积为16*7/2=56平方米
(2)56平方米重1680千克,则一平米重1680/56=30千克
答:每平方米重30千克


4

白玉堂mm 幼苗


1680 ÷(16 ×7 ÷2)= 30
每平方米重30千克


2

天使的感动 幼苗


1680/(16*7/2)


0

mdd_345 幼苗


16*7%2=56(平方米)
1680%56=30(千克)


0