一个三角形的面积是56平方米,底是16平方米,高是多少米

樱桃90 1年前 已收到4个回答 举报

我去找你 花朵


LZ打错了题目吧!
底应该是16米吧
56*2/16=7米


10

linmeimei11 幼苗


56÷16×2=7米


2

漠繎 幼苗


56×2÷16=7(m)


1

g7053 幼苗


没有学过三角形面积公式?直接代入公式解就可以了。面积的2倍除以底,得7


0