一块三角形麦地,底长50米,高长28米,它的面积有多大?

黄子 1年前 已收到4个回答 举报

独自在西非 幼苗


面积=50×28×1/2=700平方米


4

子健0 幼苗


0.5×50×28=700(平方米)


2

马元元 精英


面积=50×28÷2=700平方米


0

在上文扣 幼苗


S=1/2x50x28=700平方米


0