一块三角形麦地,底是350米,高是240米如果每公顷收小麦6.8吨,这块地共收小麦多少吨

林子木马 1年前 已收到1个回答 举报

红色椰子树 幼苗


中文的翻印,
面积是:
350×240÷2=42000(平方米)=4.2(公顷)
收小麦:
4.2×6.8=28.56(吨)


5