一块长方形卖地的长是600米长是宽的2倍,这块麦地的面积是多少公顷?如果每公顷收小麦240吨这块麦地能收多少吨小麦?

美好五月 1年前 已收到2个回答 举报

tydotcn 幼苗


600÷2=300m 300×600=180000平方米=18公顷 18×240=4320吨

1年前 追问

2

举报 tydotcn

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 tydotcn

请采纳我吧!*^_^*

举报 tydotcn

谢谢了

美好五月 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

lxy1234 幼苗


600X2X6ooX24O


2