一块三角形稻田,底是90米,高60分米,如果每平方米施肥200克,这块田施肥多少千克?

kinno 1年前 已收到2个回答 举报

醉雨的心碎 幼苗


60分米=6米
面积:90×6÷2=270(平方米)
200×270=54000(克)
54000克=54千克


9

莫名无语 幼苗


54千克


0