一个长方体水箱,底面高度是多少是一个周长为160厘米的正方形现在向水箱内倒入120升水,水箱的

mnazxy 1年前 已收到1个回答 举报

爱雨的季节 幼苗


水箱底面积S=4×4=16dm²
水的体积V=120dm³
∴水箱高度=V/S=7.5dm=75cm


3