解方程:4*x+48=6*x-8

nicole118 1年前 已收到3个回答 举报

xiongshiheng 花朵


4*x+48=6*x-8
6x-4x=48+8
2x=56
x=28


10

1ttpp 幼苗


2x=56
x=28


1

离别的笙萧 幼苗


容易解得x=28


1