x1+x3+x4=7 x2+x3+x4=6 x2+x1+x4=8 x2+x1+x3=9 求x1 x2 x3 x4 是多少

x1+x3+x4=7 x2+x3+x4=6 x2+x1+x4=8 x2+x1+x3=9 求x1 x2 x3 x4 是多少?
ashen1949 1年前 已收到2个回答 举报

keven39 幼苗


x1+x2+x3+x4=(7+6+8+9)÷3=10
x1=4,x2=3,x3=2,x4=1.


7

没有我你不行 幼苗


x1+x3+x4=7
x2+x3+x4=6
x2+x1+x4=8
x2+x1+x3=9
x1=4 ,x2=3 ,x3=2 ,x4=1


2