Fe(OH)3+ H2SO4=( )+( )

Fe(OH)3+ H2SO4=( )+( )
Ca(OH)2+CO2=( )+( )
NaOH+CO2=( )+( )
NaOH+SO2=( )+( )
未赋新词 1年前 已收到5个回答 举报

yxyxx 幼苗


Fe(OH)3+ H2SO4===FeSO4+3H2O
Ca(OH)2+CO2===CaCO3↓+2H2O
2NaOH+CO2===Na2CO3+H2O
2NaOH+SO2===Na2SO3+H2O


10

冬去春不来 幼苗


都是生成盐和水,你自己配平一下就行了


2

haoap 幼苗


1.FeSO4;H2O
2.CaCO3;H2O
3.Na2CO3;H2O
4.Na2SO3;H2O


2

WHANG_1979 幼苗


1.FeSO4;H2O
2.CaCO3;H2O
3.Na2CO3;H2O
4.Na2SO3;H2O


1

雁行 幼苗


Fe(OH)3+ H2SO4=(FeSO4)+(3H2O)
Ca(OH)2+CO2=(CaCO3↓)+(2H2O)
2NaOH+CO2=(Na2CO3)+(H2O)
2NaOH+SO2=(Na2SO3)+(H2O)


0