圆x²+y²+DX+EY+F=0关于直线y=x对称

圆x²+y²+DX+EY+F=0关于直线y=x对称
A.D+E=0 B.D-E=0.C.D+F=0 D.D-F=O
smile_945 1年前 已收到1个回答 举报

mosquitobo 幼苗


圆心应该在直线y=x上
圆心坐标(-D/2,-E/2)
所以:-D/2=-E/2
D-E=0
选答案B


7