小红5分之4小时行了8分之5千米 1小时行 千米 行1千米要 小时

dick11 1年前 已收到1个回答 举报

沉e浮 幼苗


1小时行了(5/8)/(4/5)=25/32千米,行1千米要1/(25/32)=32/25小时


4