一辆汽车以每小时45千米的速度行了4分之3小时,正好行了全程的5分之1,全程有多少千米?要过程

赏花恋月 1年前 已收到4个回答 举报

出家人名氏 幼苗


45x3/4/(1/5)
=33.75x5
=168.75千米
o(︶︿︶)o

1年前 追问

1

举报 出家人名氏

֧֣ллԺ

07好男四大新电影 幼苗


45×3/4÷1/5=168.75千米


0

mfyaoyu76121 幼苗


45x3/4=33.75千米
33.75➗1/5=168.75千米


0

dell_1 幼苗


225 45/1/5


0