两数相除,商为21,余数为8,被除数、除数、商和余数之和为235,那么被除数和除数分别是多少?

两数相除,商为21,余数为8,被除数、除数、商和余数之和为235,那么被除数和除数分别是多少?
急急急!四年级水平!抱歉没钱
不会说话得人 1年前 已收到1个回答 举报

圣光使者 幼苗


设除数为X
21X+8+X+21+8=235 X=9
则被除数为21X+8=21*9+8=197
答:除数等于9,被除数等于197


7