瑞安葡萄园大酒店要按男女人数的比3:5招收一批服务员,结果招收了48人,其中女服务员有______人.

mikeling38 1年前 已收到1个回答 举报

shenxue71 幼苗


解48÷(3+5)×5,
=48÷8×5,
=6×5,
=30(人),
答:其中女服务员有30人;
故答案为:30.


10