将自然数按规律 123456789101112……从左到右第2001个数字是几

zwf191919 1年前 已收到1个回答 举报

jide_austin 幼苗


1-9 9
10-99 90 90*2+9=189
100-999 900 900*3+90*2+9=2889 > 2001
2001-189=1812
1812/3=604
99+604=703
将自然数按规律 123456789101112……从左到右第2001个数字是3


0