数学题给下算式,200吨增加20%后,在减少20%,结果是原来的()%,结果是()吨

luoliang1984 1年前 已收到6个回答 举报

dior_li 幼苗


结果是200×(1+20%)×(1-20%)÷200×100%
=96%
有200×96%=192吨
200吨增加20%后,在减少20%,结果是原来的(96)%,结果是(192)吨


4

xwy849 花朵


数学题给下算式,200吨增加20%后,在减少20%,结果是原来的(96)%,结果是(192)吨

(1+20%)(1-20%)=96%


200(1+20%)(1-20%)=192


2

镂空眼泪 花朵


解200吨增加20%后,在减少20%
即200(1+20%)*(1-20%)=192
是原来的192/200*100%=96%


2

刘凡娘 幼苗


96 192


1

香月儿 幼苗


如题:200吨增加20%后,在减少20%,结果是原来的(96)%,结果是(192)吨

200×(1+20%)×(1-20%)=192
192÷200×100%=96%


1

xiaobearggfurrylo 果实


200吨增加20%后,在减少20%,结果是原来的(96)%,结果是(192)吨


0