200吨增加百分之二十后,再减少百分之二十,结果是多少

肚脐眼长毛 1年前 已收到2个回答 举报

row1 春芽


1285473436,
增加百分之二十为:
200×(1+20%)=240(吨)
减少百分之二十为:
240×(1-20%)=192(吨)


6

Oo郁闷oO 幼苗


200吨增加百分之二十后是200*(1+20%)=240,
再减少百分之二十,结果是240*(1-20%)=192


1