1O增加百分之十后再减少百分之十结果是多少

hy1314hy13 1年前 已收到6个回答 举报

子曰子非鱼 幼苗


. 10×(1+10%)×(1-10%)
=10×1.1×0.9
=9.9
. 答:1O增加百分之十后再减少百分之十结果是9.9.


4

zhytian 幼苗


1O增加百分之十后再减少百分之十结果是 9.9
10×(1+10%)×(1-10%)=9.9


2

随便溜达88 幼苗


9.9


2

zhangbing8211 幼苗


增加百分之十后再减少百分之十结果是原来的99%


1

江南子雷 幼苗


10+1-1.1=9.9


1

answer_kaixin 幼苗


9.9


1