1000增加百分之10后又减少百分之10,结果是多少,列式计算

燕娃子 1年前 已收到4个回答 举报

cryingleaves 幼苗


1000×(1+10%)×(1-10%)=990
答结果是990


3

cc1g52h4x 幼苗


1000增加百分之10后=1000×(1+10%)=1000×1.1=1100
1100减少百分之10=1100×(1-10%)=1100×0.9=990
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


1

wangjunfbi 幼苗


999


1

sindyseil 幼苗


1000+1000X0.1=1100
1100-1100x0.1=990


0