修一条公路,第一天修了全长50%,第二天修了全长30%,两天正好修了320米,这条公路全长几米?

WILLMLI 1年前 已收到5个回答 举报

thinkslowly 春芽


用具体数量除以对应分数就可以了 320/(50%+30%)=400米


3

柠檬糕 幼苗


320÷(50%+30%)=400


2

xiaobearggfurrylo 果实


320÷(50%-30%)=1600米


2

令狐玮 幼苗


320/(50%+30%)=400米


2

左郎 幼苗


你好!
两天共修320米,与0.5+0.3对应,所以用320除以(0.5+0.3)=400(米)
希望你能采纳~


2