请问这道数学题要怎么算 545除25再乘5=请问等于多少?

yvonne1313 1年前 已收到1个回答 举报

guoyong郭勇 幼苗


545÷25×5
=545×5÷25
=545×(5÷25)
=545÷5
=109


7