解方程 0.6(x/8)=0.9 (x+.4)*0.3=18

chuside 1年前 已收到3个回答 举报

小手心 花朵


0.6(x/8)=0.9
x/8=0.9÷0.6
x/8=1.5
x=8x1.5
x=12
(x+4)*0.3=18
x+4=18÷0.3
x+4=60
x=60-4
x=56


9

爱情是一种沈沦 幼苗


0.6*x/8=0.9
x/8=0.6/0.9
x=16/3
(x+4)*3=18
x+4=6
x=2


1

小风灵 果实


0.6(x/8)=0.9
x/8=1.5
x=12
(x+.4)*0.3=18
x+4=60
x=54


1