解方程… (x+2)×15=(x-3)×18

majun8888 1年前 已收到1个回答 举报

qingyudeng 幼苗


15x+15×2=18x-18×3
18x-15x=30+54
3x=84
x=84÷3
x=28
这样可以么?

1年前 追问

4

majun8888 举报

嗯嗯