甲、乙、丙三队合修一条水渠,三个队应派的人数比是9:8:3.后来因为丙队有其他任务,所以将他所承担的任务请甲、乙两队分担

甲、乙、丙三队合修一条水渠,三个队应派的人数比是9:8:3.后来因为丙队有其他任务,所以将他所承担的任务请甲、乙两队分担,丙队付工钱3600元,伽队共派出45人,乙队共派出35人完成了任务.问:甲、乙两队各应得丙队所付的工钱多少元?
红蓝铁心 1年前 已收到2个回答 举报

情歌已ww 幼苗


来不及了,你采纳后追问,我帮你.


8

sashimi00001 幼苗


60/(3+4+5)=5
甲人数为 5*3=15
乙人数为 5*4=20
丙人数为 5*5=25


0