修一条长216水渠,计划6人12天修完.照这样的速度,如果人数增加2倍,几天能够修完?

蓝色冰泉520 1年前 已收到3个回答 举报

pingguo9 种子


6*12/(6*3)=72/18=4天


7

立刻ff地方 幼苗


6天啊!


1

青苹果乐园001 幼苗


每人每天修 216/6/12=3 (米)
所以 216/【(6+6)*3】=6(天)


0