甲村计划修一条长480米的水泥路,前4天修了200米,照这样的速度,余下的5天能修完吗?(列一下算式)

阿JOE 1年前 已收到2个回答 举报

sgjsetiuguiug 种子


200÷4=50m
480÷50-4=9.6-4=5.6天>5天
答 不能


5

ay110 幼苗


480-(200/4)x(4+5)
=480-50x9
=480-450
=30米
结论:修不完。


0