f(x)=asin(πx+α)+bcos(πx+β)+4(a,b,α,β均为非零实数)若f(2012)=6,则f(201

f(x)=asin(πx+α)+bcos(πx+β)+4(a,b,α,β均为非零实数)若f(2012)=6,则f(2013)=?
ww之灵魂 1年前 已收到1个回答 举报

乐水无忧 幼苗


f(2012)=asin(2012π+α)+bcos(2012π+β)+4
=asinα+bcosβ+4
=6
所以asinα+bcosβ=2
f(2013)
=asin(2013π+α)+bcos(2013π+β)+4
=asin(π+α)+bcos(π+β)+4
=-asin(α)-bcos(β)+4
=-2+4
=2


1