小明5分之1小时走了15分之7千米,他1小时走多少千米,走1千米要多少小时

二猫猫 1年前 已收到4个回答 举报

wsfwqy 幼苗


(7/15)/(1/5)=7/3 他1小时走3分之7千米
(1/5)/(7/15)=3/7 走1千米要7分之3千米


2

白带A 幼苗


7/15÷(1/5)=7/3 千米
1/5÷(7/15)=3/7 小时
答:他1小时走 3 分之 7 千米,走1千米要 7 分之 3小时


1

水瓶似风 幼苗


(7/15)/(1/5)=7/3
他1小时走7/3千米
(1/5)/(7/15)=3/7
,走1千米要3/7小时


1

霍金够久 幼苗


3分之7千米,7分之3小时


0