谁会着题.小明完成家庭作业用了4分之1小时,小红用了15分钟,你知道他们俩谁用的时间长吗?请列出算式还有算式

jack_whaa219 1年前 已收到3个回答 举报

v00v 春芽


1小时=60分钟
60 * 1/4 = 15(分钟)
所以一样


10

yczqll 幼苗


一样长


1

潘渔 幼苗


一样
因为1小时=60分钟,1/4小时=15分钟


0