小红和小明同时从家出发,15分钟后在广场相遇,小红每分钟走40米,小明每分钟走60米,小红家和小明家相距多少米?到达广场

小红和小明同时从家出发,15分钟后在广场相遇,小红每分钟走40米,小明每分钟走60米,小红家和小明家相距多少米?到达广场后,小红和小明同时向新华书店走去,当小明到达时,小红距新华书店还有多少米?(广场到新华书店的距离为1500米)
gaowenping 1年前 已收到2个回答 举报

ricyle 花朵


第一问:15*(40+60)=1500米
第二问:1500÷60=25分钟
1500-40*25=500米


1

axnviwjk 幼苗


1500米 500米


2