规律啊!~~~~~~~~观察下列式子:3^2+4^2=5^2 ,10^2+11^2+12^2=13^2+14^2 请写出

规律啊!~~~~~~~~
观察下列式子:3^2+4^2=5^2 ,10^2+11^2+12^2=13^2+14^2 请写出下一个由7个连续整数,并且写成4个正整数的平方和等于后面3个正整数的平方和的等式!~
帮帮忙啊,今晚9要的额!~
白发和尚 1年前 已收到2个回答 举报

zuoyongli 幼苗


21^2+22^2+23^2+24^2=25^2+26^2+27^2


5

xiaoluo520 幼苗


21^2+22^2+23^2+24^2=25^2+26^2+27^2


2