1.解关于x的不等式2x+a

snowping 1年前 已收到1个回答 举报

明月清泉cmz 幼苗


一、(1)x<(3-a)/2.(2) 正整数解为:x=1,x=2,x=3.(3)(3-a)/2=4,a=-5.二、 设商家的零售价为x元/台.1800×(1+12%)=2016元x-2016≥2016×15%x≥2318.4 三、 设甲种工人有x人,则乙种工人有(1...


9