解关于x的不等式2x^2+bx-c>0的解为x3,试解关于x的不等式bx^2+cx+4>=0

解关于x的不等式2x^2+bx-c>0的解为x3,试解关于x的不等式bx^2+cx+4>=0
仁兄们,快阿,,我急..
只要回答争取就采纳最佳答案,
仁兄们,给力点叭..
mandie 1年前 已收到1个回答 举报

令德 幼苗


2x^2+bx-c=2(x+1)(x-3)=2x^2-4x-6
b=-4,c=6
bx^2+cx+4>=0
-4x^2+6x+4>=0
2x^2-3x-2


10