4X=7(X-1.8)

cloverhime 1年前 已收到7个回答 举报

Jennifer77 幼苗


4x=7(x-7.8)
4x=7x-12.6
-3x=-12.6
x=12.6÷3
x=4.2


9

ICEBURG007 幼苗


4x=7(x-1.8)
去括号得4x=7x-12.6
移项得4x-7x=-12.6
合并同类项的-3x=-12.6
未知数系数化1得x=4.2
望采纳喔~不懂追问~


2

季梓 幼苗


4X=7X-7*1.8
7*1.8=7X-4X=3X
X=4.2


1

何处vv老蛇 幼苗


4X=7(X-1.8)
4X=7X-7*1.8
3X=7*1.8
X=4.2


0

wokingking 幼苗


12.6=3x
x=4.2


0

scorpiodayfly 幼苗


4X=7(X-1.8)
4x=7x-7x1.8
3x=7x1.8
x=7x0.6
x=4.2


0

fanfan0515 幼苗


4X=7(X-1.8)
4x=7x-7x1.8(用乘法分配律)
4x=7x-12.6
7x-4x=12.6(用减法的性质)
3x=12.6
x=4.2


0