20082009*20092008-20082008*20092009=?

神仙也难料 1年前 已收到1个回答 举报

呢s喃a细r语 幼苗


20082009乘以20092008-20082008乘以20090009
=(20082008+1)*(20092009-1)-20082008*20092009
=20092009-1-20082008
=20092008-20082008
=12008.


10