请大侠解数学题(简便运算)1÷(1×2)+1÷(2×3)+1÷(3×4)+… +1÷(2008×2009)+1÷(200

请大侠解数学题(简便运算)
1÷(1×2)+1÷(2×3)+1÷(3×4)+… +1÷(2008×2009)+1÷(2009×2010)=?
43×36/137+136×59/137+70×8/137=?
999乘以778加333乘以666=?
布拉格招收部 1年前 已收到2个回答 举报

水木王 幼苗


(1)不知道
(2)
43×136/137+136×59/137+70×68/137
=43*136/137+136*59/137+35*136/137
=136*(43+59+35)/137
=136
(3)
999×778+333×666
=999×778+333×(3×222)
=999×778+333×3×222
=999×778+999×222
=999×(778+222)
=999×1000
=999000


1

风中君子 幼苗


1.
原式=(1-1/2)+(1/2-1/3)+....+(1/2009-1/2010)
=1-1/2010=2009/2010
2.
原式=(43*36+136*59+70*8)/137
=
3.
原式=333*3*778+333*333*2
=333*(778*3+333*2)
=333*(...


0