7.2与三又五分之四的和除以2,商是多少?

yuminboy 1年前 已收到3个回答 举报

乐天789 幼苗


商=(7.2+3又4/5)÷2=5.5


1

流浪一族1 幼苗


(7.2+3又4/5)÷2=11÷2=5.5


2

mm-mm 幼苗


(7.2+3+4/5)/2=5.5


0